08 Май 2018 09:15

Завершена обработка перечня объектов кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения

Департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области и ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» в соответствии со статей 13 Федеральный закон от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" информируют о размещении результатов обработки перечня объектов кадастровой оценки из состава земель сельскохозяйственного назначения на официальном сайте департамента в сети Интернет dizo31.ru в разделе "Кадастровая оценка и налогообложение недвижимости".

Кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения проводится в 2018 году на территории области в соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области от 7 августа 2017 года № 379-рп «О проведении работ по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения на территории Белгородской области».

В результате обработки перечня для каждого земельного участка, подлежащего кадастровой оценке, определен вид использования, указан сегмент и код расчета вида использования в соответствии с Приложением N 1 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226

Перечень еще не содержит результатов определения новой кадастровой стоимости, а содержит только исходные данные и результаты группировки объектов оценки с учетом видов разрешенного использования участков, объектов капитального строительства на них расположенных и сведений органов местного самоуправления о фактическом использовании земель, полученных при подготовке к оценке.

Код вида расчета и характеристики земельного участка, указанные в перечне, будут использованы для расчета кадастровой стоимости и непосредственно повлияют на результаты ее определения. В связи с этим рекомендуем собственникам земельных участков ознакомиться с результатами обработки перечня и при наличии замечаний направить их в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» в срок до 28 апреля 2018 года.

Замечания могут быть направлены почтовым отправлением по адресу: г. Белгород, пр.Б.Хмельницкого, 133-в, а также в электронном виде с использованием официального сайта департамента в сети Интернет dizo31.ru (раздел "Кадастровая оценка и налогообложение недвижимости" – "Результаты обработки перечня объектов кадастровой оценки").

Администрация Виктропольского поселения
Дата последнего изменения: 08 Май 2018 09:16